SC-Faserpigtail Set OS2 2 m Vergrößern

SC-Faserpigtail Set OS2 2 m

20-09-5003-SET

Faserpigtail-Set mit 12x Pigtail mit SC-Stecker in 2m Länge, OS2, halogenfrei (LSZH), leicht absetzbar (easy strip) in den Farben: rot, grün, blau, gelb, weiß, grau, braun, violett, türkis, schwarz, orange und rosa. Außendurchmesser: 900µm. Steckverbinder einseitig montiert. Steckkompatbilität gemäß IEC 61754 gegeben. Steckerschliff:PC, Ferrule: Zirkonia Keramik. Inklusive Messprotokoll.

Mehr Infos

Auf Lager
Fasertyp 9/125µm OS2
Anzahl Pigatils 12
Rückflussdämpfung min. 50 dB typ.
Glasfaserstecker SC
Steckerschliff PC
Ferrule Zirkonia Keramik
Länge 2m
Farbe 12-farbiges Set
Einfügedämpfung max. 0.2 dB typ.
Betriebstemperatur -20°C bis 70°C
Farbfolge im Set gemäß IEC 60304: rot, grün, blau, gelb, weiß, grau, braun, violett, türkis, schwarz, orange, rosa. Ideal geeignet zum Einsatz in Spleißboxen und Netzwerkschränken in der Telekommunikation und in Rechenzentren.
Produktempfehlung
  • 19" LWL-Patchpanel, ausziehbar, 1 HE, bestückt mit 12 SC Duplex Kupplungen OS2 9/125µm mit Zirkonia Keramikhülse in der Kupplungsfarbe blau. Mit 24 aufgesteckten und ca. 0,8m abgestrippten Pigtails, 2m lang eingelegt in Kassette. Patchfeld aus verwindungssteifen, verzinkten Stahlblech. Farbe: RAL 7035 (lichtgrau).

    13-09-5105-52

    Auf Lager