SC-Faserpigtail OS2 2 m Vergrößern

SC-Faserpigtail OS2 2 m

20-09-5003

Faserpigtail mit SC-Stecker in 2m Länge, 9/125µm, gelb OS2, Steckerschliff: PC, max. Einfügedämpfung: weniger als 0,2dB, Ferrule: Zirkonia Keramik. Auch als Set erhältlich.

Mehr Infos

Auf Lager

Bitte melden Sie sich an

Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um Preise zu sehen.

Fasertyp 9/125µm OS2
Glasfaserstecker SC Simplex
Ferrule Zirkonia Keramik
Länge 2m
Farbe gelb

Das Faserpigtail ist ideal geeignet zum Einsatz in Spleißboxen und Netzwerkschränken in der Telekommunikation und in Rechenzentren.

Produktempfehlung
  • SC Duplex Durchgangskupplung Singlemode für Verbindungen mit SC Steckern. Lieferumfang: Kunststoffgehäuse in blau inkl. Befestigungsklammer, M2 Schraube und Mutter, Verbindungshülse aus Zirkonia Keramik. Betriebstemperatur: -40°C bis 85°C. LWL-Kupplungen dienen in der Glasfasertechnik dazu, eine lösbare Steckverbindung zwischen Lichtwellenleitern herzustellen.

    11-09-50202

    Auf Lager
  • ST-SC Duplex Durchgangskupplung Singlemode für Verbindungen mit ST und SC Steckern. Lieferumfang: Metallgehäuse in silber inkl. Befestigungsklammer und M2 Schrauben, Verbindungshülse aus Zirkonia Keramik. Betriebstemperatur: -40°C bis 85°C. LWL-Kupplungen dienen in der Glasfasertechnik dazu, eine lösbare Steckverbindung zwischen Lichtwellenleitern herzustellen.

    11-09-51203

    Auf Lager