Neu LC-Faserpigtail OM4 2 m Vergrößern
LC-Faserpigtail OM4 2 m

LC-Faserpigtail OM4 2 m

20-09-3001

Faserpigtail mit LC-Stecker in 2m Länge, 50/125µm, erikaviolett, OM4, halogenfrei (LSZH), leicht absetzbar (easy strip). Außendurchmesser: 900µm. Steckverbinder einseitig montiert. Steckkompatbilität gemäß IEC 61754 gegeben. Steckerschliff:PC, Ferrule: Zirkonia Keramik.

Mehr Infos

Auf Lager
Fasertyp 50/125µm OM4
Rückflussdämpfung min. 20 dB typ.
Glasfaserstecker LC
Steckerschliff PC
Anzahl Pigtails 1
Ferrule Zirkonia Keramik
Länge 2m
Farbe erikaviolett
Einfügedämpfung max. 0.2 dB typ.
Betriebstemperatur -20°C bis 70°C

Das Faserpigtail ist ideal geeignet zum Einsatz in Spleißboxen und Netzwerkschränken in der Telekommunikation und in Rechenzentren. Auch als Set mit 12 farbigen Pigtails erhältlich.

Produktempfehlung
  • 19" LWL-Patchpanel, ausziehbar, 1 HE, bestückt mit 6 LC Duplex Kupplungen OM4 50/125µm mit Zirkonia Keramikhülse in der Kupplungsfarbe erikaviolett. Mit 12 aufgesteckten und ca. 0,8m abgestrippten Pigtails, 2m lang eingelegt in Kassette. Patchfeld aus verwindungssteifen, verzinkten Stahlblech. Farbe: RAL 7035 (lichtgrau).

    13-09-3201-42

    Auf Lager