Gigabit Medienkonverter KGC-310M-W5320 /C Vergrößern

Gigabit Medienkonverter KGC-310M-W5320 /C

77-28-4822

Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive 1000 Mbps SFP-Modul mit 1x SM WDM LC 20km, Wellenlänge TX:1550nm RX:1310nm, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP Snooping, S-Tag, Power Saving EEE, inkl. Steckernetzteil.

Mehr Infos

Auf Lager
Port 1 Typ RJ45
Port 1 Geschwindigkeit 10/100/1000Mbps
Port 2 Typ Glasfaser
Port 2 Reichweite SM 20km
Port 2 Stecker Bi-Di-LC
Höhe 23mm
Breite 108mm
Tiefe 72.5mm
Betriebstemperatur -5°C bis 55°C
Lagertemperatur -20°C bis 85°C
Rel. Luftfeuchtigkeit 10% bis 90% (nicht kondensierend)
Stromversorgung +5 bis +12VDC oder USB-Stromversorgung
Konfiguration Webbrowser; SNMP

Der wohl intelligenteste Kupfer-Glasfaserumsetzer KGC-310M lässt sich durch das integrierte Management auch für die ungewöhnlichsten Einsatzgebiete konfigurieren. Ob VLAN, tagging / stripping, Q-inQ, Jumbo Packets oder einfach als Medien/Geschwindigkeits Wandler – nichts ist unmöglich. Je ein 10/100/1000 Mbit Kupfer- und 100/1000 Mbit SFP-Port erlauben eine direkte, latenzarme Kupfer-Glas Wandlung von Gigabit Ethernet Signalen. Ein übersichtliches LED Display und der integrierte Loopback Test per Knopfdruck erlauben schnelle Fehlerdiagnosen ohne weitere Testgeräte. Die intuitiv bedienbare Konfigurationsoberfläche und die SNMP Funktionen helfen bei der Integration auch in komplexe Anwendungsszenarien. Der KGC-310M wird als Desktop Konverter geliefert, passt aber auch in alle KTI Konverterracks und ist kompatibel mit der Magnethalterung MAG01. Eine Wand- und Hutschienenhalterung zur Montage in Schaltschränken und Verteilerkästen ist ebenfalls verfügbar.

Produktempfehlung
  • Hutschienenhalterung für die Geräte der KC-300D, KC-300DM, KC-350, KC-351, KGC-300, KGC-310M, KGC-311 und KGC-352 Familie.

    77-28-1428

    Auf Lager
  • USB-Adapter zur Versorgung von Geräten mit max. 5 VDC/2.5W aus einem USB Port. USB Stecker Typ A auf 5V Hohlstecker, Kabellänge 100cm, geeignet für KTI Konverter u.a. der KC-Familie, Mini Switches und weiteren Geräten.

    77-28-2138

    Auf Lager