Hier melden Sie sich zu unserem Newsletter an

Vielen Dank für Ihr Interesse am Newsletter der BR Network Solutions GmbH! Mit dem Newsletter senden wir Ihnen kostenlos und unverbindlich einmal im Monat Informationen zu unserem Produktprogramm zu.

  • Entdecken Sie exklusive Angebote und Produktneuheiten
  • Erfahren Sie mehr über unsere Produkte und Anwendungen
  • Profitieren Sie von praktischen Tipps und Tricks
  • Erhalten Sie Einladungen zu Schulungen und Messen

Wenn Sie diesen Newsletter nicht mehr erhalten möchten, können Sie diesen über den in jedem Newsletter am Ende eingefügten Abmeldelink jederzeit abbestellen.

Anrede *
* Pflichtfelder
Prestashop Modules
KC-300DM-C Medienkonverter Vergrößern

KC-300DM-C Medienkonverter

77-28-1308

KC-300DM-C Medienkonverter RJ45 / SC MM 2km. Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1xFast EthernetFiber, mit optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnose Funktionalität.

Mehr Infos

Auf Lager
StandardsIEEE 802.3 10Base-T
IEEE 802.3u 100Base-TX
IEEE 802.3u 100Base-FX
Anschlüsse1 x 10/100Mbps Fast Ethernet Ports, Auto MDI-X,
1 x 100Base-FX Fast Ethernet Port
Empfohlene Kabel10Base-T UTP Kabel Kat. 3 oder besser (100m max.), 100Base-TX UTP Kabel Kat. 5 oder besser (100m max.), Multimode 1310nm 62,5/125μm oder 50/125μm Glasfaser, oder Singlemode 1310nm 9/125μm Glasfaser
Filter- und WeiterleitungsrateEthernet 14,880pps,
Fast Ethernet 148,800pps
Status LEDsPower, Link/Activity, Duplex, Speed, remote Port Status
PakettypenIEEE 802.3 Pakete, VLAN tagged Pakete,
Paketlängen bis 1522 bytes
BetriebsumgebungBetriebstemperatur -5°C bis 50°C,
Lagertemperatur -20°C bis 80°C,
rel. Luftfeuchtigkeit 5% bis 95% (nicht kondensierend)
Maße108 x 72,5 x 23 mm
Stromversorgung+5V bis +12VDC (max. 2W) oder USB Stromversorgung