Filtern nach

Kategorien
Hersteller
Fabrikat
Produktfamilie
mehr... weniger
Typ-Nr.
mehr... weniger
Höhe
mehr... weniger
Breite
mehr... weniger
Tiefe
mehr... weniger
HE
mehr... weniger
Glasfaserstecker
Kupplung
mehr... weniger
max. Anzahl Spleiß-Kassetten
mehr... weniger
Anzahl Kupplungen
mehr... weniger
Kupplungsfarbe
mehr... weniger
Anzahl Ports
mehr... weniger
Anzahl Pigtails
mehr... weniger
Fasertyp
mehr... weniger
Faseranzahl
Gehäusematerial
mehr... weniger
Gehäusefarbe
mehr... weniger
Einfügedämpfung
Rückflussdämpfung
Anwendung
Schutzart
mehr... weniger
IK-Schutzklasse
Filter
FTTH

Fiber-to-the-Home (FTTH) wird immer mehr zu einer führenden Technologie für den Aufbau neuer und moderner Daten- und Telekommunikationsnetze. Damit nimmt der Bedarf an Komponenten für diese Netzstrukturen stetig zu. In der Kategorie finden Sie eine Vielzahl an Produkten für eine zukunftsfähige FTTH-Infrastruktur auf Glasfaser-Basis. Dazu zählen ...

Fiber-to-the-Home (FTTH) wird immer mehr zu einer führenden Technologie für den Aufbau neuer und moderner Daten- und Telekommunikationsnetze. Damit nimmt der Bedarf an Komponenten für diese Netzstrukturen stetig zu. In der Kategorie finden Sie eine Vielzahl an Produkten für eine zukunftsfähige FTTH-Infrastruktur auf Glasfaser-Basis. Dazu zählen u.a. FTTH-Anschlusskomponenten wie FTTH-Anschlussdosen, FTTH-Hutschienenadapter, vorkonfektionierte Kits sowie Spleißverteiler.

Mehr
Es gibt 145 Artikel.

Unterkategorien

pro Seite
Angezeigte Produkte 1 - 12
  • LWL-19"-Rangierkanal von Corning, 1 HE, zur Befestigung und Radienbegrenzung von LWL-Patchkabeln. Radienbegrenzer drehbar montiert, dadurch Austrittsseite von LWLPatchkabeln nach rechts oder links frei wählbar. Farbe: RAL 7032 (kieselgrau). Gewicht: ca. 1,0 kg. Lieferumfang: Rangierkanal (vormontiert) inkl. 6 Radienbegrenzern (drehbar), Befestigungsmaterial für 19"-Gestelle.

    33-01-0147

    Auf Lager
  • FTTH Hutschienenadapter aus Kunststoff (halogenfrei) mit integriertem Laser-Schutz für den Innenbereich in der Farbe weiß (RAL9010) zur Montage auf Hutschiene/Normschiene. Vorkonfektioniert mit 4x SC APC Simplex Kupplung Singlemode und FTTH Drop Kabel mit 1 biegeunempfindlichen Faser Singlemode G.657.A2 in der Länge 50m. Kabeldurchmesser: 4,1 mm. Mantelmaterial: LSZH. Mantelfarbe: cremeweiß.

    18-77-5047-4SX-50

    Auf Lager
  • FTTH Hutschienenadapter aus Kunststoff (halogenfrei) mit integriertem Laser-Schutz für den Innenbereich in der Farbe weiß (RAL9010) zur Montage auf Hutschiene/Normschiene. Vorkonfektioniert mit 2x SC APC Simplex Kupplung Singlemode und FTTH Drop Kabel mit 1 biegeunempfindlichen Faser Singlemode G.657.A2 in der Länge 15m. Kabeldurchmesser: 4,1 mm. Mantelmaterial: LSZH. Mantelfarbe: cremeweiß.

    18-77-5047-2SX-15

    Auf Lager
  • FTTH Hutschienenadapter aus Kunststoff (halogenfrei) mit integriertem Laser-Schutz für den Innenbereich in der Farbe weiß (RAL9010) zur Montage auf Hutschiene/Normschiene. Vorkonfektioniert mit 2x SC APC Simplex Kupplung Singlemode und FTTH Drop Kabel mit 1 biegeunempfindlichen Faser Singlemode G.657.A2 in der Länge 30m. Kabeldurchmesser: 4,1 mm. Mantelmaterial: LSZH. Mantelfarbe: cremeweiß.

    18-77-5047-2SX-30

    Auf Lager
  • FTTH Hutschienenadapter aus Kunststoff (halogenfrei) mit integriertem Laser-Schutz für den Innenbereich in der Farbe weiß (RAL9010) zur Montage auf Hutschiene/Normschiene. Vorkonfektioniert mit 2x SC APC Simplex Kupplung Singlemode und FTTH Drop Kabel mit 1 biegeunempfindlichen Faser Singlemode G.657.A2 in der Länge 50m. Kabeldurchmesser: 4,1 mm. Mantelmaterial: LSZH. Mantelfarbe: cremeweiß.

    18-77-5047-2SX-50

    Auf Lager
  • FTTH Hutschienenadapter aus Kunststoff (halogenfrei) mit integriertem Laser-Schutz für den Innenbereich in der Farbe weiß (RAL9010) zur Montage auf Hutschiene/Normschiene. Vorkonfektioniert mit 2x SC APC Simplex Kupplung Singlemode und FTTH Drop Kabel mit 1 biegeunempfindlichen Faser Singlemode G.657.A2 in der Länge 100m. Kabeldurchmesser: 4,1 mm. Mantelmaterial: LSZH. Mantelfarbe: cremeweiß.

    18-77-5047-2SX-100

    Auf Lager
  • FTTH Hutschienenadapter aus Kunststoff (halogenfrei) mit integriertem Laser-Schutz für den Innenbereich in der Farbe weiß (RAL9010) zur Montage auf Hutschiene/Normschiene. Vorkonfektioniert mit 4x SC APC Simplex Kupplung Singlemode und FTTH Drop Kabel mit 1 biegeunempfindlichen Faser Singlemode G.657.A2 in der Länge 15m. Kabeldurchmesser: 4,1 mm. Mantelmaterial: LSZH. Mantelfarbe: cremeweiß.

    18-77-5047-4SX-15

    Auf Lager
  • FTTH Hutschienenadapter aus Kunststoff (halogenfrei) mit integriertem Laser-Schutz für den Innenbereich in der Farbe weiß (RAL9010) zur Montage auf Hutschiene/Normschiene. Vorkonfektioniert mit 4x SC APC Simplex Kupplung Singlemode und FTTH Drop Kabel mit 1 biegeunempfindlichen Faser Singlemode G.657.A2 in der Länge 30m. Kabeldurchmesser: 4,1 mm. Mantelmaterial: LSZH. Mantelfarbe: cremeweiß.

    18-77-5047-4SX-30

    Auf Lager
  • FTTH Hutschienenadapter aus Kunststoff (halogenfrei) mit integriertem Laser-Schutz für den Innenbereich in der Farbe weiß (RAL9010) zur Montage auf Hutschiene/Normschiene. Vorkonfektioniert mit 4x SC APC Simplex Kupplung Singlemode und FTTH Drop Kabel mit 1 biegeunempfindlichen Faser Singlemode G.657.A2 in der Länge 100m. Kabeldurchmesser: 4,1 mm. Mantelmaterial: LSZH. Mantelfarbe: cremeweiß.

    18-77-5047-4SX-100

    Auf Lager
  • FTTH Hutschienenadapter aus Kunststoff (halogenfrei) mit integriertem Laser-Schutz für den Innenbereich in der Farbe weiß (RAL9010) zur Montage auf Hutschiene/Normschiene. Vorkonfektioniert mit 1x SC APC Simplex Kupplung Singlemode und FTTH Drop Kabel mit 1 biegeunempfindlichen Faser Singlemode G.657.A2 in der Länge 50m. Kabeldurchmesser: 4,1 mm. Mantelmaterial: LSZH. Mantelfarbe: cremeweiß.

    18-77-5047-1SX-50

    Auf Lager
  • Corning® BAT GF-AP Größe S, bestückt für 2 Wohneinheiten im geförderten Ausbau. Das Building Access Terminal (BAT) von Corning ist ein für die Wandmontage geeignetes modulares Gehäuse für FTTH und FTTB-Anwendungen. BAT-Gehäuse sind flexibel und individuell anpassbar. Fragen Sie jetzt Ihre Konfiguration an.

    35-108-0680-S2

    Auf Anfrage
  • Corning® BAT GF-AP Größe M, bestückt für 4 Wohneinheiten im geförderten Ausbau. Das Building Access Terminal (BAT) von Corning ist ein für die Wandmontage geeignetes modulares Gehäuse für FTTH und FTTB-Anwendungen. BAT-Gehäuse sind flexibel und individuell anpassbar. Fragen Sie jetzt Ihre Konfiguration an.

    35-108-0680-M4

    Auf Anfrage
Angezeigte Produkte 1 - 12