Hier melden Sie sich zu unserem Newsletter an

Vielen Dank für Ihr Interesse am Newsletter der BR Network Solutions GmbH! Mit dem Newsletter senden wir Ihnen kostenlos und unverbindlich einmal im Monat Informationen zu unserem Produktprogramm zu.

  • Entdecken Sie exklusive Angebote und Produktneuheiten
  • Erfahren Sie mehr über unsere Produkte und Anwendungen
  • Profitieren Sie von praktischen Tipps und Tricks
  • Erhalten Sie Einladungen zu Schulungen und Messen

Wenn Sie diesen Newsletter nicht mehr erhalten möchten, können Sie diesen über den in jedem Newsletter am Ende eingefügten Abmeldelink jederzeit abbestellen.

Anrede *
* Pflichtfelder
Prestashop Modules

Microsens Medienkonverter und Bridges

Microsens Medienkonverter und Bridges

Ausgewählte Medienkonverter von MICROSENS. Die Medienkonverter-Technik bildet das Herzstück moderner Verkabelungskonzepte. Medienkonverter ermöglichen eine einfache, flexible und ökonomische Migration zu zukunftssicheren Glasfaser-Netzwerken. Für eine schnelle Installation im Inhouse-Bereich bietet MICROSENS leistungsstarke Medienkonverter und B...

Ausgewählte Medienkonverter von MICROSENS. Die Medienkonverter-Technik bildet das Herzstück moderner Verkabelungskonzepte. Medienkonverter ermöglichen eine einfache, flexible und ökonomische Migration zu zukunftssicheren Glasfaser-Netzwerken. Für eine schnelle Installation im Inhouse-Bereich bietet MICROSENS leistungsstarke Medienkonverter und Bridging Konverter. Für den Bereich industrieller Anlagen hat das Unternehmen spezielle Medienumsetzer in robuster Ausführung für die Hutschienenmontage entwickelt.

Mehr
Es gibt 18 Artikel.
pro Seite
Angezeigte Produkte 1 - 12
  • Die Gigabit Ethernet Bridge MS400240 verfügt über einen RJ-45 Anschluss mit 10/100/1000Base-T und einen Glasfaseranschluss gemäß 1000Base-X., 850nm SC duplex sowie ein externes Netzteil. Die Bridge kommt vor allem in Unternehmensnetzwerken zum Einsatz, um die Medien Kupfer und Glasfaser universell zu kombinieren.

    76-66-0330

    Ware bereits nachbestellt
  • Industrie Gigabit Ethernet Bridging Konverter MS657099X, 1x 10/100/1000T zu 100/1000X SFP Port zur Segmenttrennung und Geschwindigkeitsanpassung, erweiterter Temperaturbereich -40 bis +75°C, für den Einsatz in rauen Umgebungen. Das Gerät ist sofort betriebsbereit (Plug&Play), eine Konfiguration per Management ist nicht notwendig.

    76-66-0385

    Ware bereits nachbestellt
  • Die Gigabit Ethernet Bridge MS400241 verfügt über einen RJ-45 Anschluss mit 10/100/1000Base-T und einen Glasfaseranschluss gemäß 1000Base-X, 1310nm SC duplex 10km sowie ein externes Netzteil. Die Bridge kommt vor allem in Unternehmensnetzwerken zum Einsatz, um die Medien Kupfer und Glasfaser universell zu kombinieren. 

    76-66-0371

    Ware bereits nachbestellt
  • Industrie Gigabit Ethernet Bridging Konverter MS657099PX, 1x 10/100/1000T PoE+ (30W) zu 100/1000X SFP Port zur Segmenttrennung und Geschwindigkeitsanpassung, erweiterter Temperaturbereich -40 bis +75°C, für den Einsatz in rauen Umgebungen. Das Gerät ist sofort betriebsbereit (Plug&Play), eine Konfiguration per Management ist nicht notwendig.

    76-66-0386

    Ware bereits nachbestellt
  • Die Gigabit Ethernet Bridge MS400249 verfügt über einen RJ-45 Anschluss mit 10/100/1000Base-T und einen steckbaren SFP-Slot 1000Base-X sowie ein ext. Netzteil. Damit können sämtliche am Markt erhältliche SFP-Transceiver flexibel verwendet werden. Die Bridge kommt vor allem in Unternehmensnetzwerken zum Einsatz, um die Medien Kupfer und Glasfaser universell zu kombinieren.

    77-66-0489

    Ware bereits nachbestellt
  • Industrie Gigabit Ethernet Bridging Konverter MS657099PHX, 1x 10/100/1000T High Power PoE (60W) zu 100/1000X SFP Port zur Segmenttrennung und Geschwindigkeitsanpassung, erweiterter Temperaturbereich -40 bis +75°C, für den Einsatz in rauen Umgebungen. Das Gerät ist sofort betriebsbereit (Plug&Play), eine Konfiguration per Management ist nicht notwendig.

    76-66-0387

    Ware bereits nachbestellt
  • SFP zu SFP Medienkonverter MS400234, 2x SFP Ports, inklusive externes Netzteil. Der kompakte Medienkonverter ermöglicht eine protokolltransparente bidirektionale Kopplung zweier Glasfaser-Segmente, die mit der gleichen Übertragungsgeschwindigkeit und Protokoll arbeiten. Das Gerät eignet sich für alle Anwendungen mit maximaler Übertragungsgeschwindigkeit von 1,25 GBit/s.

    76-66-0372

    Ware bereits nachbestellt
  • Industrie Fast Ethernet Mini Bridging Konverter MS657049X der Entry-Line, 1x 10/100Base-TX zu 100Base-X SFP Slot, erweiterter Temperaturbereich von -40 bis +75°C. Der Uplink Port kann als SFP Port verwendet werden. Die Geräte sind sofort betriebsbereit (Plug&Play), eine Konfiguration per Management ist nicht notwendig.

    76-66-0388

    Ware bereits nachbestellt
  • MS400210 Mini Bridge mit 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX, Multimode 1310nm SC-Stecker sowie externes Netzteil. Das Gerät kommt vor allem in Unternehmensnetzwerken zum Einsatz, um die Medien Kupfer und Glasfaser universell zu kombinieren. Die integrierte 10/100 Mbit/s Autonegotiation Funktion auf der Kupferschnittstelle ermöglicht eine Anbindung älterer Netzwerke mit niedrigen Datenraten.

    76-66-0373

    Ware bereits nachbestellt
  • MS400212 Mini Bridge mit 1x10/100Base-TX, 1x100Base-FX, Monomode 1310nm SC-Stecker sowie externes Netzteil. Das Gerät kommt vor allem in Unternehmensnetzwerken zum Einsatz, um die Medien Kupfer und Glasfaser universell zu kombinieren. Die integrierte 10/100 Mbit/s Autonegotiation Funktion auf der Kupferschnittstelle ermöglicht eine Anbindung älterer Netzwerke mit niedrigen Datenraten.

    76-66-0374

    Ware bereits nachbestellt
  • MS410590 Medienkonverter Multimode/Monomode transparent, erlaubt maximale Übertragungsraten bis 1.25 GBit/s, inkl. Netzteil, Anschlüsse: Multimode: SC 850nm, Monomode: SC 1310nm min. 10km. Der MICROSENS Multimode/Monomode Medienkonverter ermöglicht die protokolltransparente, bidirektionale Kopplung von Multimode- zu Monomode-Glasfasern. 

    76-66-0338

    Ware bereits nachbestellt
  • MS410591 Medienkonverter Multimode/Monomode transparent, erlaubt maximale Übertragungsraten bis 1.25 GBit/s, inkl. Netzteil, Anschlüsse: Multimode: SC 850nm, Monomode: SC 1310nm min. 20 km. Der MICROSENS Multimode/Monomode Medienkonverter ermöglicht die protokolltransparente, bidirektionale Kopplung von Multimode- zu Monomode-Glasfasern.

    76-66-0375

    Ware bereits nachbestellt
Angezeigte Produkte 1 - 12