Filtern nach

Hersteller
Fabrikat
Typ-Nr.
mehr... weniger
Höhe
Tiefe
Glasfaserstecker
mehr... weniger
Fasertyp
mehr... weniger
Spleiß
Gehäusematerial
Gehäusefarbe
mehr... weniger
Knickschutz
Einfügedämpfung
Rückflussdämpfung
mehr... weniger
Filter
NPC Stecker & Werkzeug

Der Corning® NPC SC-Stecker (No Polish Connector) wurde ursprünglich speziell für Fibre-To-The-Home (FTTH) Anwendungen entwickelt. Hier vereinen sich hochpräzise Werks-Vorkonfektionierung mit einfachster Montage des Steckers im Feld. Inzwischen umfasst das NPC Portfolio die ganze Breite der Anwendungen im Glasfaserbereich. Die Stecker werden wer...

Der Corning® NPC SC-Stecker (No Polish Connector) wurde ursprünglich speziell für Fibre-To-The-Home (FTTH) Anwendungen entwickelt. Hier vereinen sich hochpräzise Werks-Vorkonfektionierung mit einfachster Montage des Steckers im Feld. Inzwischen umfasst das NPC Portfolio die ganze Breite der Anwendungen im Glasfaserbereich. Die Stecker werden werkseitig mit einem Faserstück vorkonfektioniert und die Stirnfläche der Faser erhält ein UPC- oder APC-finish, je nach Steckertype. Die vorkonfektionierte Faser endet in einem Aluminiumelement, das sich bereits in der Fibrlok™-Technologie seit über 25 Jahren bewährt hat. Zur Montage des Steckers muss lediglich das abzuschließende Kabel abgemantelt und gebrochen werden. Mit Hilfe des einfachen Montagewerkzeugs läßt sich der NPC SC-Stecker in weniger als 3 Minuten vor Ort installieren.

Mehr
Es gibt 29 Artikel.
pro Seite
Angezeigte Produkte 1 - 12
  • Vorkonfektionierter Corning® NPC SC-Stecker mit einer Faser Singlemode, E9/125 µm und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 9µm 250/900µm, Geradbruch-Spleiß, Steckergehäuse in blau. Inklusive 1x NPC Montage Kit 8865-AT ab einer Bestellmenge von 60 Stück. MBM: 60 Stück oder Vielfache.

    10-01-0061

    Auf Lager
  • Vorkonfektionierter Corning® NPC SC-Stecker mit einer Faser Multimode, G50/125 µm OM3/OM4 und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 50µm OM3/OM4, 250/900µm, Steckergehäuse in aqua. Inklusive 1x NPC Montage Kit 8865-AT ab einer Bestellmenge von 60 Stück. VPE 1 Stück.

    10-01-0069

    Auf Lager
  • Vorkonfektionierter Corning® NPC SC-Stecker mit einer Faser Multimode, G50/125 µm OM2 und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 50µm 250/900µm, Steckergehäuse in schwarz. Inklusive 1x NPC Montage Kit 8865-AT ab einer Bestellmenge von 60 Stück. MBM: 60 Stück oder Vielfache.

    10-01-0063

    Ware bereits nachbestellt
  • Vorkonfektionierter Corning® NPC SC-Stecker mit einer Faser Multimode, G62,5/125µm OM1 und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 62,5µm 250/900µm, Steckergehäuse in beige. Inklusive NPC Montage 1x Kit 8865-AT ab einer Bestellmenge von 60 Stück. MBM: 60 Stück oder Vielfache.

    10-01-0065

    Ware bereits nachbestellt
  • Vorkonfektionierter Corning® NPC SC APC-Stecker, Geradbruch-Spleiß, mit einer Faser Singlemode, 9µm 250/900µm, grünes Steckergehäuse, Knickschutz weiß. Inkl. 1x NPC Montage Kit 8865-AT ab einer Bestellmenge von 60 Stück. MBM: 60 Stück oder Vielfache.

    10-01-0080

    Auf Lager
  • Vorkonfektionierter Corning® NPC SC APC-Stecker, Schrägbruch-Spleiß, mit einer Faser Singlemode, 9/250/900µm, grünes Steckergehäuse, Knickschutz grün. Inkl. 1x NPC Montage Kit 8865-AT. Preis pro Stück. MBM: 60 Stück oder Vielfache.

    10-01-0079

    Auf Anfrage
  • Vorkonfektionierter Corning® NPC SC-Stecker mit einer Faser Multimode, G50/125 µm OM3 und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 50µm OM3, 250/90µm, Steckergehäuse in aqua, inkl. NPC Montage Kit 8865-AT, für die schnelle vor-Ort-Installation runder Kabel mit einem Durchmesser von 1,6 mm bis 3,0 mm.

    10-01-0057

    Auf Anfrage
  • Vorkonfektionierter Corning® NPC LC-Stecker mit einer Faser Singlemode, E9/125 µm und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 250/900µm, Geradbruch-Spleiß, Entriegelungsclip blau. RoHS 2011/65/EU-konform. Inklusive 1x NPC Montage Kit 8865-AT ab einer Bestellmenge von 60 Stück. MBM: 60 Stück oder Vielfache.

    10-01-0073

    Auf Lager
  • Vorkonfektionierter Corning® NPC LC-Stecker mit einer Faser Multimode, G50/125 µm OM2 und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 50µm 250/900µm, Geradbruch-Spleiß, Entriegelungsclip schwarz. Inkl. 1x NPC Montage Kit 8835-AT. MBM: 60 Stück oder Vielfache.

    10-01-0075

    Auf Lager
  • Vorkonfektionierter Corning® NPC LC-Stecker mit einer Faser Multimode, G62,5/125 µm und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 50µm 250/900µm, Geradbruch-Spleiß, Entriegelungsclip beige. Inkl. 1x NPC Montage Kit 8835-AT. Preis pro Stück. MBM: 60 Stück oder Vielfache.

    10-01-0077

    Ware bereits nachbestellt
  • VorkonfektionierterCorning® NPC LC-Stecker mit einer Faser Multimode, G50/125 µm OM3/OM4 und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 50µm 250/900µm, Geradbruch-Spleiß, Entriegelungsclip aqua. Inkl. 1x NPC Montage Kit 8865-AT ab einer Bestellmenge von 60 Stück. VPE 1 Stück.

    10-01-0081

    Auf Lager
  • Vorkonfektionierter Corning® NPC LC APC-Stecker, Geradbruch-Spleiß, mit einer Faser Singlemode, 9µm 250/900µm, grüner Entriegelungsclip, weißes Gehäuse. Inkl. 1x NPC Montage Kit 8835-AT. Preis pro Stück. MBM: 60 Stück oder Vielfache.

    10-01-0086

    Auf Lager
Angezeigte Produkte 1 - 12