Hier melden Sie sich zu unserem Newsletter an

Vielen Dank für Ihr Interesse am Newsletter der BR Network Solutions GmbH! Mit dem Newsletter senden wir Ihnen kostenlos und unverbindlich einmal im Monat Informationen zu unserem Produktprogramm zu.

  • Entdecken Sie exklusive Angebote und Produktneuheiten
  • Erfahren Sie mehr über unsere Produkte und Anwendungen
  • Profitieren Sie von praktischen Tipps und Tricks
  • Erhalten Sie Einladungen zu Schulungen und Messen

Wenn Sie diesen Newsletter nicht mehr erhalten möchten, können Sie diesen über den in jedem Newsletter am Ende eingefügten Abmeldelink jederzeit abbestellen.

Anrede *
* Pflichtfelder
Prestashop Modules

3M™ NPC Stecker & Werkzeug

3M™ NPC Stecker & Werkzeug

Der 3M NPC SC-Stecker (No Polish Connector) wurde ursprünglich speziell für Fibre-To-The-Home (FTTH) Anwendungen entwickelt. Hier vereinen sich hochpräzise Werks-Vorkonfektionierung mit einfachster Montage des Steckers im Feld. Inzwischen umfasst das NPC Portfolio die ganze Breite der Anwendungen im Glasfaserbereich. Die Stecker werden werkseiti...

Der 3M NPC SC-Stecker (No Polish Connector) wurde ursprünglich speziell für Fibre-To-The-Home (FTTH) Anwendungen entwickelt. Hier vereinen sich hochpräzise Werks-Vorkonfektionierung mit einfachster Montage des Steckers im Feld. Inzwischen umfasst das NPC Portfolio die ganze Breite der Anwendungen im Glasfaserbereich. Die Stecker werden werkseitig mit einem Faserstück vorkonfektioniert und die Stirnfläche der Faser erhält ein UPC- oder APC-finish, je nach Steckertype. Die vorkonfektionierte Faser endet in einem Aluminiumelement, das sich bereits in der 3M™ Fibrlok™-Technologie seit über 25 Jahren bewährt hat. Zur Montage des Steckers muss lediglich das abzuschließende Kabel abgemantelt und gebrochen werden. Mit Hilfe des einfachen Montagewerkzeugs läßt sich der NPC SC-Stecker in weniger als 3 Minuten vor Ort installieren.

Mehr
Es gibt 20 Artikel.
pro Seite
Angezeigte Produkte 1 - 12
  • Vorkonfektionierter 3M™ NPC SC-Stecker mit einer Faser Singlemode, E9/125 µm und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 9µm 250/900µm, Geradbruch-Spleiß, Steckergehäuse in blau. Inklusive 1x NPC Montage Kit 8865-AT ab einer Bestellmenge von 60 Stück. VPE 1 Stück.

  • Vorkonfektionierter 3M™ NPC SC-Stecker mit einer Faser Multimode, G50/125 µm OM3/OM4 und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 50µm OM3/OM4, 250/900µm, Steckergehäuse in aqua. Inklusive 1x NPC Montage Kit 8865-AT ab einer Bestellmenge von 60 Stück. VPE 1 Stück.

  • Vorkonfektionierter 3M™ NPC SC-Stecker mit einer Faser Multimode, G50/125 µm OM2 und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 50µm 250/900µm, Steckergehäuse in schwarz. Inklusive 1x NPC Montage Kit 8865-AT ab einer Bestellmenge von 60 Stück. VPE 1 Stück

  • Vorkonfektionierter 3M™ NPC SC-Stecker mit einer Faser Multimode, G62,5/125µm OM1 und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 62,5µm 250/900µm, Steckergehäuse in beige. Inklusive NPC Montage 1x Kit 8865-AT ab einer Bestellmenge von 60 Stück. VPE 1 Stück. Mindestbestellmenge: 60 Stück.

  • Vorkonfektionierter 3M™ NPC SC APC-Stecker, Geradbruch-Spleiß, mit einer Faser Singlemode, 9µm 250/900µm, grünes Steckergehäuse, Knickschutz weiß. Inkl. 1x NPC Montage Kit 8865-AT ab einer Bestellmenge von 60 Stück. Preis pro Stück. Mindestbestellmenge: 60 Stück.

  • Vorkonfektionierter 3M™ NPC SC APC-Stecker, Schrägbruch-Spleiß, mit einer Faser Singlemode, 9/250/900µm, grünes Steckergehäuse, Knickschutz grün. Inkl. 1x NPC Montage Kit 8865-AT. Preis pro Stück. Mindestbestellmenge: 60 Stück.

  • Vorkonfektionierter 3M™ NPC SC-Stecker mit einer Faser Multimode, G50/125 µm OM3/OM4 und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 50µm OM3, 250/900µm, Steckergehäuse in aqua. Inkl. 1x NPC Montage Kit 8865-AT. Geeignet für die schnelle Vor-Ort-Installation runder Kabel mit einem Durchmesser von 1,6 mm bis 3,0 mm. Preis pro Stück. Mindestbestellmenge: 60 Stück.

  • Vorkonfektionierter 3M™ NPC LC-Stecker mit einer Faser Singlemode, E9/125 µm und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 250/900µm, Geradbruch-Spleiß, Entriegelungsclip blau. Inklusive 1x NPC Montage Kit 8865-AT ab einer Bestellmenge von 60 Stück. VPE 1 Stück.

  • Vorkonfektionierter 3M™ NPC LC-Stecker mit einer Faser Multimode, G50/125 µm OM2 und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 50µm 250/900µm, Geradbruch-Spleiß, Entriegelungsclip schwarz. Inkl. 1x NPC Montage Kit 8835-AT. Preis pro Stück. Mindestbestellmenge: 60 Stück.

  • Vorkonfektionierter 3M™ NPC LC-Stecker mit einer Faser Multimode, G62,5/125 µm und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 50µm 250/900µm, Geradbruch-Spleiß, Entriegelungsclip beige. Inkl. 1x NPC Montage Kit 8835-AT. Preis pro Stück. Mindestbestellmenge: 60 Stück.

  • Vorkonfektionierter 3M™ NPC LC-Stecker mit einer Faser Multimode, G50/125 µm OM3/OM4 und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 50µm 250/900µm, Geradbruch-Spleiß, Entriegelungsclip aqua. Inkl. 1x NPC Montage Kit 8865-AT ab einer Bestellmenge von 60 Stück. VPE 1 Stück.

  • Vorkonfektionierter 3M™ NPC LC APC-Stecker, Geradbruch-Spleiß, mit einer Faser Singlemode, 9µm 250/900µm, grüner Entriegelungsclip, weißes Gehäuse. Inkl. 1x NPC Montage Kit 8835-AT. Preis pro Stück. Mindestbestellmenge: 60 Stück.

Angezeigte Produkte 1 - 12