Hier melden Sie sich zu unserem Newsletter an

Vielen Dank für Ihr Interesse am Newsletter der BR Network Solutions GmbH! Mit dem Newsletter senden wir Ihnen kostenlos und unverbindlich einmal im Monat Informationen zu unserem Produktprogramm zu.

  • Entdecken Sie exklusive Angebote und Produktneuheiten
  • Erfahren Sie mehr über unsere Produkte und Anwendungen
  • Profitieren Sie von praktischen Tipps und Tricks
  • Erhalten Sie Einladungen zu Schulungen und Messen

Wenn Sie diesen Newsletter nicht mehr erhalten möchten, können Sie diesen über den in jedem Newsletter am Ende eingefügten Abmeldelink jederzeit abbestellen.

Anrede *
* Pflichtfelder
Prestashop Modules

Fiber Optics

Fiber Optics

In der Planung und im Design von Glasfaser-Netzwerken bietet BR Network gemeinsam mit den Herstellern Unterstützung. Wir sind Distributor für das LWL-Verkabelungssystem 3MTM VolitionTM. Wir beraten und beliefern Sie, wenn es darum geht, Ihr Rechenzentrum fit für Next Generation Netzwerke für Protokolle für 40- und 100-Gigabit Ethernet zu machen....

In der Planung und im Design von Glasfaser-Netzwerken bietet BR Network gemeinsam mit den Herstellern Unterstützung. Wir sind Distributor für das LWL-Verkabelungssystem 3MTM VolitionTM. Wir beraten und beliefern Sie, wenn es darum geht, Ihr Rechenzentrum fit für Next Generation Netzwerke für Protokolle für 40- und 100-Gigabit Ethernet zu machen. Zusammen mit unseren Partnern bieten wir Ihnen feldkonfektionierbare LWL-Steckersysteme und mechanische Spleißsysteme, bei denen Sie Zeit und Kosten sparen. Um Ihnen die Arbeit zu vereinfachen und zu erleichtern, bietet BR Network Ihnen zudem vorkonfektionierte Pigtail- und Spleißkassetten Module sowie komplett bestückte Patchpanel.

Mehr
Es gibt 981 Artikel.

Unterkategorien

pro Seite
Angezeigte Produkte 1 - 12
  • Montagegrundplatte zum Konfektionieren der Fibrlok.

    16-01-0002

    Ware bereits nachbestellt
  • Laserschutzkappe für SC Duplex Kupplungen.

    19-09-0068-BG

    Ware bereits nachbestellt
  • 1dB Dämpfungsglied für Singlemode-Glasfasern mit SC-Steckverbinder. Dämpfungsglieder dienen dazu, die Leistung auf einer LWL-Strecke mittels gezielter Dämpfung zu verringern. Eine Dämpfung ist notwendig, um eine Übersteuerung des Empfängers auf kurzen Glasfaserstrecken oder bei einem zu starken Sendesignal zu vermeiden.

    11-02-0047

    Ware bereits nachbestellt
  • 3MTM LWL-Spleißkassette nach DIN 47662 und Telekom-Standard in cremeweiß (RAL 9001), inklusive Zugentlastung, diverse Kabelbinder, ohne Spleißschutzhalter. Vielfache Abfangmöglichkeiten für LWL-Bündeladern und Fasern. VPE 1 Stück.

    16-01-0035

    Auf Lager
  • LWL-Universal Anschlussdose, Gehäuse aus Zinkdruckguss mit Kupplungsadaptern für: ST 2x, E2000 2x, SC 2x, E2000Duplex, SC Duplex 1x, MTRJ 2x, SC Duplex2x, MTRJ 3x, LC 2x, perlweiß RAL 1013

    13-17-0308

    Auf Lager
  • 2179-CS LWL-Muffe für 48 Fasern mit DIN-Spleißkassettenhalter, ohne Spleißkassette. Glasfaser-/Kupfermuffe mit bewährter Abdichtungstechnologie. VPE 1 Stück.

    51-01-0120

    Auf Lager
  • LWL Duplex-Patchkabel 50/125µm OM2 in 1 Meter Länge mit jeweils beidseitig montierten LC Steckverbindungen mit Zirkonia Keramik Ferrule. Max. Einfügedämpfung: 0,5 dB, Duplex Zip Kabel, Kompaktader, raucharm, halogenfrei, orange. VPE 1 Stück

    12-09-1001-1

    Auf Lager
  • LWL Duplex-Patchkabel 50/125µm OM2 in 1 Meter Länge mit jeweils einseitig montierten LC und SC Steckverbindungen mit Zirkonia Keramik Ferrule. Max. Einfügedämpfung: 0,5 dB, Duplex Zip Kabel, Kompaktader, raucharm, halogenfrei, orange. VPE 1 Stück

    12-09-1002-1

    Auf Lager
  • LWL-Duplex-Patchkabel 50/125µm OM2 in 1 Meter Länge mit jeweils einseitig montierten LC und ST Steckverbindungen mit Zirkonia Keramik Ferrule. Max. Einfügedämpfung: 0,5 dB, Duplex Zip Kabel, Kompaktader, raucharm, halogenfrei, orange. VPE 1 Stück

    12-09-1003-1

    Auf Lager
  • LWL Duplex-Patchkabel 50/125µm OM2 in 1 Meter Länge mit jeweils beidseitig montierten SC Steckverbindungen mit Zirkonia Keramik Ferrule. Max. Einfügedämpfung: 0,5 dB, Duplex Zip Kabel, Kompaktader, raucharm, halogenfrei, orange. VPE 1 Stück

    12-09-1004-1

    Auf Lager
  • LWL Duplex-Patchkabel 50/125µm OM2 in 1 Meter Länge mit jeweils einseitig montierten ST II und SC Steckverbindungen mit Zirkonia Keramik Ferrule. Max. Einfügedämpfung: 0,5 dB, Duplex Zip Kabel, Kompaktader, raucharm, halogenfrei, orange. VPE 1 Stück

    12-09-1005-1

    Auf Lager
  • LWL Duplex-Patchkabel 50/125µm OM2 in 1 Meter Länge mit beidseitig montierten ST II Steckverbindungen mit Zirkonia Keramik Ferrule. Max. Einfügedämpfung: 0,5 dB, Duplex Zip Kabel, Kompaktader, raucharm, halogenfrei, orange. VPE 1 Stück

    12-09-1006-1

    Auf Lager
Angezeigte Produkte 1 - 12