Filtern nach

Hersteller
Fabrikat
HE
Kupplung
Anzahl Kupplungen
Kupplungsfarbe
Fasertyp
Anzahl Pigtails
Gehäusematerial
Gehäusefarbe
Filter
MPO System

Das MPO/ MTP™ System wird in Rechenzentren und Server-Räumen eingesetzt, um eine höhere Skalierbarkeit bei geringerem Platzbedarf zu erreichen. Konfektionierte MPO-Kabel können mithilfe von Modulen oder Fanout-Kabeln zu anderen Steckertypen wie beispielsweise LC-Steckern ausgefächert werden, um damit die Verbindung zu Standard-LWL-Lösungen zu gewährleisten. MPO-Module ermöglichen es, Fasern, die von einem Trunk-Kabel kommen, mit Standard Duplexkabeln zu verbinden und sie auf diese zu verteilen. Sie benötigen Unterstützung bei der Auswahl der richtigen Lösung? Dann nehmen Sie gerne Kontakt mit uns auf!

Das MPO/ MTP™ System wird in Rechenzentren und Server-Räumen eingesetzt, um eine höhere Skalierbarkeit bei geringerem Platzbedarf zu erreichen. Konfektionierte MPO-Kabel können mithilfe von Modulen oder Fanout-Kabeln zu anderen Steckertypen wie beispielsweise LC-Steckern ausgefächert werden, um damit die Verbindung zu Standard-LWL-Lösungen zu gewährleisten. MPO-Module ermöglichen es, Fasern, die von einem Trunk-Kabel kommen, mit Standard Duplexkabeln zu verbinden und sie auf diese zu verteilen. Sie benötigen Unterstützung bei der Auswahl der richtigen Lösung? Dann nehmen Sie gerne Kontakt mit uns auf!

Mehr
Es gibt 8 Artikel.
Angezeigte Produkte 1 - 8
  • 19" LWL High Density Patchpanel 1 HE für 4 Module. Lieferung erfolgt ohne Kassetten. Passende MPO zu LC/SC oder MPO-Kassetten und Blindmodule für ungenutzte Slots ebenfalls erhältlich.

    13-09-0531

    Auf Lager
  • Blindabdeckung für ungenutzte MPO Slots in Patchpaneln. Gehäusematerial: Stahlblech. Gehäusefarbe: RAL9005 (tiefschwarz).

    17-09-5010

    Ware bereits nachbestellt
  • MPO Modul mit 12x LC Duplex 50/125µm OM3 zum Einbau in 19" Patchpaneln. Fertig konfektioniertes MPO-Modul mit 24 Faserpigtails sowie mit 12 LC Duplex Kupplungen an der Frontblende und einem MPO-Anschluss auf der Rückseite. MPO-Module ermöglichen es, Fasern, die von einem Trunk-Kabel kommen, mit Standard Duplexkabeln zu verbinden und sie auf diese zu verteilen.

    17-09-2102

    Ware bereits nachbestellt
  • MPO Modul mit 12x LC Duplex 50/125µm OM4 zum Einbau in 19" Patchpaneln. Fertig konfektioniertes MPO-Modul mit 24 Faserpigtails sowie mit 12 LC Duplex Kupplungen an der Frontblende und einem MPO-Anschluss auf der Rückseite. MPO-Module ermöglichen es, Fasern, die von einem Trunk-Kabel kommen, mit Standard Duplexkabeln zu verbinden und sie auf diese zu verteilen.

    17-09-3102

    Ware bereits nachbestellt
  • MPO Modul mit 12x LC Duplex 9/125µm OS2 zum Einbau in 19" Patchpaneln. Fertig konfektioniertes MPO-Modul mit 24 Faserpigtails sowie mit 12 LC Duplex Kupplungen an der Frontblende und einem MPO-Anschluss auf der Rückseite. MPO-Module ermöglichen es, Fasern, die von einem Trunk-Kabel kommen, mit Standard Duplexkabeln zu verbinden und sie auf diese zu verteilen.

    17-09-5102

    Ware bereits nachbestellt
  • MPO Modul mit 6x LC Duplex 50/125µm OM3 zum Einbau in 19" Patchpaneln. Fertig konfektioniertes MPO-Modul mit 12 Faserpigtails sowie mit 6 LC Duplex Kupplungen an der Frontblende und einem MPO-Anschluss auf der Rückseite. MPO-Module ermöglichen es, Fasern, die von einem Trunk-Kabel kommen, mit Standard Duplexkabeln zu verbinden und sie auf diese zu verteilen.

    17-09-2101

    Ware bereits nachbestellt
  • MPO Modul mit 6x LC Duplex 50/125µm OM4 zum Einbau in 19" Patchpaneln. Fertig konfektioniertes MPO-Modul mit 12 Faserpigtails sowie mit 6 LC Duplex Kupplungen an der Frontblende und einem MPO-Anschluss auf der Rückseite. MPO-Module ermöglichen es, Fasern, die von einem Trunk-Kabel kommen, mit Standard Duplexkabeln zu verbinden und sie auf diese zu verteilen.

    17-09-3101

    Ware bereits nachbestellt
  • MPO Modul mit 6x LC Duplex 9/125µm OS2 zum Einbau in 19" Patchpaneln. Fertig konfektioniertes MPO-Modul mit 12 Faserpigtails sowie mit 6 LC Duplex Kupplungen an der Frontblende und einem MPO-Anschluss auf der Rückseite. MPO-Module ermöglichen es, Fasern, die von einem Trunk-Kabel kommen, mit Standard Duplexkabeln zu verbinden und sie auf diese zu verteilen.

    17-09-5101

    Ware bereits nachbestellt
Angezeigte Produkte 1 - 8