Hier melden Sie sich zu unserem Newsletter an

Vielen Dank für Ihr Interesse am Newsletter der BR Network Solutions GmbH! Mit dem Newsletter senden wir Ihnen kostenlos und unverbindlich einmal im Monat Informationen zu unserem Produktprogramm zu.

  • Entdecken Sie exklusive Angebote und Produktneuheiten
  • Erfahren Sie mehr über unsere Produkte und Anwendungen
  • Profitieren Sie von praktischen Tipps und Tricks
  • Erhalten Sie Einladungen zu Schulungen und Messen

Wenn Sie diesen Newsletter nicht mehr erhalten möchten, können Sie diesen über den in jedem Newsletter am Ende eingefügten Abmeldelink jederzeit abbestellen.

Anrede *
* Pflichtfelder
Prestashop Modules

Industriekonverter

Industriekonverter

Medienkonverter für den industriellen Umsatz von KTI.

Es gibt 29 Artikel.
pro Seite
Angezeigte Produkte 1 - 12
  • Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1xFast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 50km, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse

  • Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1xFast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM SC 2km, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse

  • Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1xFast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 20km, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse

  • Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1xFast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 50km, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse

  • Gigabit Industrie Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive SFP-Modul mit 1x MM LC 500m,Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse

  • Gigabit Industie-Medienkonverter mit 1000 Mbps RJ45-Ports und 1xSFP-Slot, inklusive 1000 Mbps Multimode SFP-Mini-GBIC LC-Connector, 10 km, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten und erweiterterTemperaturbereich, lüfterlos, auch Wandmontage mit ZubehörartikelKCD-3PB möglich.

  • Gigabit Industrie Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive SFP-Modul mit 1x SM LC 20km,Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse

  • Industrie Medienkonverter mit 1x RS-232 DB9 Schnittstelle und 1xFast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM SC 2km Agilent Transceiver, transparente Konvertierung von RS-232 Signalen für Baudraten grösser als 115200 Baud,automatische Anpassung und Konvertierung jeglicher RS-232 Geschwindigkeit,Transienten- und ESD-Schutz für die RS-232 Kupferschnittstelle, Relaiskontakt zur Alarmierung bei Spannungsausfall, erweiterter Temperaturbereich,Stromversorgung +7 bis +30 VDC, Stromversorgung nicht im Lieferumfang,lüfterlos im Metallgehäuse

  • Industrie Medienkonverter mit 1x RS-232 DB9 Schnittstelle und 1x RS-422/RS-485 Klemmenblock, transparente Konvertierung von RS-232 Signalen in RS-422/RS-485 Signale für Baudraten bis 115200 Baud, Voll- und Halbduplex für RS-422/RS-485 SIgnale, Transienten- und ESD-Schutz für die RS-232 Kupferschnittstelle,Relaiskontakt zur Alarmierung bei Spannungsausfall, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse

  • Industrie Medienkonverter mit 1x RS-232 DB9 Schnittstelle und 1xFast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM ST 2km Agilent Transceiver, transparente Konvertierung von RS-232 Signalen für Baudraten grösser als 115200 Baud,automatische Anpassung und Konvertierung jeglicher RS-232 Geschwindigkeit,Transienten- und ESD-Schutz für die RS-232 Kupferschnittstelle, Relaiskontakt zur Alarmierung bei Spannungsausfall, erweiterter Temperaturbereich,Stromversorgung +7 bis +30 VDC, Stromversorgung nicht im Lieferumfang,lüfterlos im Metallgehäuse

  • Industrie Medienkonverter mit 1x RS-232 DB9 Schnittstelle und 1xFast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 20km, transparente Konvertierung von RS-232 Signalen für Baudraten grösser als 115200 Baud, automatische Anpassung und Konvertierung jeglicher RS-232 Geschwindigkeit, Transienten- und ESD-Schutz für die RS-232 Kupferschnittstelle, Relaiskontakt zur Alarmierung bei Spannungsausfall, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse

  • Industrie Medienkonverter mit 1x RS-232 DB9 Schnittstelle und 1xFast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM WDM SC 15-20km TX: 1310nm RX: 1550nm, transparente Konvertierung von RS-232 Signalen für Baudraten grösser als 115200 Baud,automatische Anpassung und Konvertierung jeglicher RS-232 Geschwindigkeit,Transienten- und ESD-Schutz für die RS-232 Kupferschnittstelle, Relaiskontakt zur Alarmierung bei Spannungsausfall, erweiterter Temperaturbereich,Stromversorgung +7 bis +30 VDC, Stromversorgung nicht im Lieferumfang,lüfterlos im Metallgehäuse

Angezeigte Produkte 1 - 12