Produktfilter

Kupplungen

Singlemode und Multimode LWL-Kupplungen für alle gängigen Stecker: ST, SC, ST/SC, LC, MTRJ, FC/PC und E2000. LWL-Kupplungen dienen in der Glasfasertechnik dazu, eine lösbare Steckverbindung zwischen Lichtwellenleitern herzustellen.

Es gibt 28 Artikel.
pro Seite
Angezeigte Produkte 25 - 28
  • SC Duplex-Durchgangskupplung OM4 für Verbindungen mit SC Steckern. Lieferumfang: Kunststoffgehäuse in türkis inkl. Befestigungsklammer, M2 Schraube und Mutter, Verbindungshülse aus Zirkonia Keramik. Betriebstemperatur: -40°C bis 75°C. LWL-Kupplungen dienen in der Glasfasertechnik dazu, eine lösbare Steckverbindung zwischen Lichtwellenleitern herzustellen.

    11-09-30202

    Auf Lager
  • LC Duplex-Durchgangskupplung OM3 für Verbindungen mit LC Steckern. Lieferumfang: Kunststoffgehäuse in türkis inkl. Befestigungsklammer, M2 Schraube und Mutter, Verbindungshülse aus Zirkonia Keramik. Betriebstemperatur: -40°C bis 85°C. LWL-Kupplungen dienen in der Glasfasertechnik dazu, eine lösbare Steckverbindung zwischen Lichtwellenleitern herzustellen.

    11-09-20204

    Auf Lager
  • LC Duplex-Durchgangskupplung OM4 für Verbindungen mit LC Steckern. Lieferumfang: Kunststoffgehäuse in erikaviolett inkl. Befestigungsklammer, M2 Schraube und Mutter, Verbindungshülse aus Zirkonia Keramik. Betriebstemperatur: -40°C bis 85°C. LWL-Kupplungen dienen in der Glasfasertechnik dazu, eine lösbare Steckverbindung zwischen Lichtwellenleitern herzustellen.

    11-09-30204

    Auf Lager
  • LC/APC Duplex-Durchgangskupplung Singlemode für Verbindungen mit LC Steckern. Lieferumfang: Kunststoffgehäuse in grün inkl. Befestigungsklammer, M2 Schraube und Mutter, Verbindungshülse aus Zirkonia Keramik. Betriebstemperatur: -40°C bis 85°C. LWL-Kupplungen dienen in der Glasfasertechnik dazu, eine lösbare Steckverbindung zwischen Lichtwellenleitern herzustellen.

    11-09-60204

    Auf Lager
Angezeigte Produkte 25 - 28