Produktfilter

Kupplungen

Singlemode und Multimode LWL-Kupplungen für alle gängigen Stecker: ST, SC, ST/SC, LC, MTRJ, FC/PC und E2000. LWL-Kupplungen dienen in der Glasfasertechnik dazu, eine lösbare Steckverbindung zwischen Lichtwellenleitern herzustellen.

Es gibt 28 Artikel.
pro Seite
Angezeigte Produkte 13 - 24
  • ST-SC Duplex-Durchgangskupplung Singlemode für Verbindungen mit ST und SC Steckern. Lieferumfang: Kunststoffgehäuse in blau inkl. Befestigungsklammer und M2 Schrauben, Verbindungshülse aus Zirkonia Keramik. Betriebstemperatur: -40°C bis 75°C. LWL-Kupplungen dienen in der Glasfasertechnik dazu, eine lösbare Steckverbindung zwischen Lichtwellenleitern herzustellen.

    11-09-50203

    Auf Lager
  • LC Duplex-Durchgangskupplung Singlemode für Verbindungen mit LC Steckern. Lieferumfang: Kunststoffgehäuse in blau inkl. Befestigungsklammer, M2 Schraube und Mutter, Verbindungshülse aus Zirkonia Keramik. Betriebstemperatur: -40°C bis 85°C. LWL-Kupplungen dienen in der Glasfasertechnik dazu, eine lösbare Steckverbindung zwischen Lichtwellenleitern herzustellen.

    11-09-50204

    Auf Lager
  • SC Simplex-Durchgangskupplung Singlemode für Verbindungen mit SC Steckern. Lieferumfang: Metallgehäuse in silber inkl. Befestigungsklammer und M2 Schrauben, Verbindungshülse aus Zirkonia Keramik. Betriebstemperatur: -40°C bis 85°C. LWL-Kupplungen dienen in der Glasfasertechnik dazu, eine lösbare Steckverbindung zwischen Lichtwellenleitern herzustellen.

    11-09-51102

    Auf Lager
  • DIN Simplex-Durchgangskupplung Singlemode für Verbindungen mit DIN Steckern für ST Bohrungen. Lieferumfang: Metallgehäuse im ST-Format in silber inklusive Mutter. Betriebstemperatur: -40°C bis 85°C. LWL-Kupplungen dienen in der Glasfasertechnik dazu, eine lösbare Steckverbindung zwischen Lichtwellenleitern herzustellen.

    11-09-51107

    Auf Lager
  • SC Duplex Singlemode Durchgangskupplung für 9/125µm für Verbindungen mit SC Duplex-Steckern. Lieferumfang: Metallgehäuse in silber inkl. Befestigungsklammer, M2 Schraube und Mutter, Verbindungshülse aus Zirkonia Keramik. Betriebstemperatur: -40°C bis 85°C. LWL-Kupplungen dienen in der Glasfasertechnik dazu, eine lösbare Steckverbindung zwischen Lichtwellenleitern herzustellen.

    11-09-51202

    Auf Lager
  • ST-SC Duplex-Durchgangskupplung Singlemode für Verbindungen mit ST und SC Steckern. Lieferumfang: Metallgehäuse in silber inkl. Befestigungsklammer und M2 Schrauben, Verbindungshülse aus Zirkonia Keramik. Betriebstemperatur: -40°C bis 85°C. LWL-Kupplungen dienen in der Glasfasertechnik dazu, eine lösbare Steckverbindung zwischen Lichtwellenleitern herzustellen.

    11-09-51203

    Auf Lager
  • SC APC Simplex-Durchgangskupplung Singlemode für Verbindungen mit SC Steckern. Lieferumfang: Kunststoffgehäuse in grün inkl. Befestigungsklammer und M2 Schrauben, Verbindungshülse aus Zirkonia Keramik. Betriebstemperatur: -40°C bis 75°C. LWL-Kupplungen dienen in der Glasfasertechnik dazu, eine lösbare Steckverbindung zwischen Lichtwellenleitern herzustellen.

    11-09-60102

    Auf Lager
  • E2000 APC Simplex-Durchgangskupplung Singlemode für Verbindungen mit E2000 APC Steckern. Lieferumfang: Kunststoffgehäuse in grün, Verbindungshülse aus Zirkonia Keramik, Lieferung inklusive 2x 6 mm Schrauben. Verfügbare Fabrikate: Huber & Suhner oder Reichle De Massari. LWL-Kupplungen dienen in der Glasfasertechnik dazu, eine lösbare Steckverbindung zwischen Lichtwellenleitern herzustellen.

    11-09-60105

    Auf Lager
  • SC APC Duplex-Durchgangskupplung Singlemode für Verbindungen mit SC APC Steckern. Lieferumfang: Kunststoffgehäuse in grün inkl. Befestigungsklammer, M2 Schraube und Mutter, Verbindungshülse aus Zirkonia Keramik. Betriebstemperatur: -40°C bis 85°C. LWL-Kupplungen dienen in der Glasfasertechnik dazu, eine lösbare Steckverbindung zwischen Lichtwellenleitern herzustellen.

    11-09-60202

    Auf Lager
  • SC APC Duplex-Durchgangskupplung Singlemode für Verbindungen mit SC APC Steckern. Lieferumfang: Metallgehäuse in silber inkl. Befestigungsklammer, M2 Schraube und Mutter, Verbindungshülse aus Zirkonia Keramik. Betriebstemperatur: -40°C bis 85°C. LWL-Kupplungen dienen in der Glasfasertechnik dazu, eine lösbare Steckverbindung zwischen Lichtwellenleitern herzustellen.

    11-09-61202

    Auf Lager
  • ST Simplex Singlemode Durchgangskupplung für 9/125µm für Verbindungen mit ST-Simplex-Steckern, Metallgehäuse, Verbindungshülse aus Phosphor Bronze. Betriebstemperatur: -40°C bis 85°C. LWL-Kupplungen dienen in der Glasfasertechnik dazu, eine lösbare Steckverbindung zwischen Lichtwellenleitern herzustellen.

    11-09-51101

    Auf Lager
  • SC Duplex-Durchgangskupplung OM3 für Verbindungen mit SC Steckern. Lieferumfang: Kunststoffgehäuse in türkis inkl. Befestigungsklammer, M2 Schraube und Mutter, Verbindungshülse aus Zirkonia Keramik. Betriebstemperatur: -40°C bis 75°C. LWL-Kupplungen dienen in der Glasfasertechnik dazu, eine lösbare Steckverbindung zwischen Lichtwellenleitern herzustellen.

    11-09-20202

    Auf Lager
Angezeigte Produkte 13 - 24