Kupplungen

Kupplungen

Singlemode und Multimode LWL-Kupplungen für alle gängigen Stecker: ST, SC, ST/SC, LC, MTRJ, FC/PC und E2000. LWL-Kupplungen dienen in der Glasfasertechnik dazu, eine lösbare Steckverbindung zwischen Lichtwellenleitern herzustellen.

Es gibt 28 Artikel.
pro Seite
Angezeigte Produkte 1 - 12
  • Laserschutzkappe für SC Duplex Kupplungen.

    19-09-0068-BG

    Ware bereits nachbestellt
  • Laserschutzkappe für SC-Duplex Kupplung

    19-09-0068-BL

    Ware bereits nachbestellt
  • Laserschutzkappe für SC-Simplex- / LC DX-Kupplung

    19-09-0068-LC-BL

    Ware bereits nachbestellt
  • Multimode Durchgangskupplung für 50/125µm und 62,5/125µm für Verbindungen mit SC-Simplex-Steckern, Gehäuse: Kunststoff, Verbindungshülse: Phosphor Bronze, Verschraubung: Schnappverschluss und inklusive Schrauben

    11-09-10102

    Auf Lager
  • Multimode Durchgangskupplung für 50/125µm und 62,5/125µm für Verbindungen mit E2000-Steckern, Gehäuse: Kunststoff, Verbindungshülse: Phosphor Bronze, Montageausschnitt: SC Simplex, inklusive Schrauben

    11-09-10105

    Auf Lager
  • Multimode Durchgangskupplung für 50/125µm und 62,5/125µm für SC-Stecker, Gehäuse: Kunststoff, Verbindungshülse: Phosphor Bronze, Verschraubung: Schnappverschluss inklusive Schrauben

    11-09-10202

    Auf Lager
  • Multimode Durchgangskupplung für 50/125µm und 62,5/125µm für Verbindungen mit LC-Steckern. Kupplungsgehäuse aus Kunststoff, Verbindungshülse aus Phoshor Bronze. Verschraubung: inklusive Schrauben, Schnappverschluss. Montageausschnitt: SC Simplex

    11-09-10204

    Auf Lager
  • Singlemode/Multimode Durchgangskupplung für 50/125µm und 62,5/125µm für Verbindungen mit MTRJ(Duplex) Steckern mit Pin, Gehäuse: Kunststoff, Verbindungshülse: Phosphor Bronze, Verschraubung: Schnappverschluss inklusive Schrauben

    11-09-10206

    Auf Lager
  • Multimode Durchgangskupplung für 50/125µm und 62,5/125µm für Verbindungen mit 4 LC-Simplex Steckern, Gehäuse: Kunststoff, Verbindungshülse: Phosphor Bronze, Verschraubung: inklusive Schrauben, Schnappverschluss, Montageausschnitt: SC Duplex

    11-09-10304

    Auf Lager
  • Multimode Durchgangskupplung für 50/125µm und 62,5/125µm für ST-Stecker, Gehäuse: Metall, Zentrierhülse: Zirkonia-Keramik.

    11-09-11101

    Auf Lager
  • Multimode Durchgangskupplung für 50/125µm und 62,5/125µm Verbindungen mit SC-Simplex-Steckern, Gehäuse: Metall, Verbindungshülse: Phosphor Bronze, Verschraubung: mit Gewindehülse 2, 6 mm. Inkl. Schrauben, Schnappverschluss und Schrauben

    11-09-11102

    Auf Lager
  • Multimode Durchgangskupplung für 50/125µm und 62,5/125µm für Verbindungen mit FC PC-Steckern für ST Bohrungen, Gehäuse: Metall, Verbindungshülse: Phosphor Bronze, Verschraubung: mit Mutter inklusive

    11-09-11108

    Auf Lager
Angezeigte Produkte 1 - 12