Filtern nach

Kategorien
Hersteller
Fabrikat
Typ-Nr.
mehr... weniger
Glasfaserstecker
Fasertyp
Gehäusematerial
Knickschutz
Einfügedämpfung
Rückflussdämpfung
Filter
Feldkonfektionierbare Stecker

Feldkonfektionierbare Stecker für eine schnelle und reibungslose Direktmontage. Wir können Ihnen sowohl das Corning® NPC System als auch das Corning® HotMelt System anbieten. Alle Stecker inklusive Krimphülse und Knickschutz.

Es gibt 41 Artikel.

Unterkategorien

pro Seite
Angezeigte Produkte 1 - 12
  • Der Hot Melt Montagekoffer enthält das komplette Werkzeug zur Montage von SC-, ST und FC-Hot Melt Singlemode und Multimode Steckern.

    16-01-0210

    Auf Anfrage
  • Corning® NPC Aktivierungswerkzeug, erforderlich für NPC SC-Stecker für 250/900 µm Faser. Bei einer Abnahme von 60 Stück NPC SC-Steckern sowie den Werkzeugsätzen 8865 und 8865-C bereits enthalten.

    10-01-0055

    Auf Lager
  • Vorkonfektionierter Corning® NPC SC APC-Stecker, Geradbruch-Spleiß, mit einer Faser Singlemode, 9µm 250/900µm, grünes Steckergehäuse, Knickschutz weiß. Inkl. 1x NPC Montage Kit 8865-AT ab einer Bestellmenge von 60 Stück. MBM: 60 Stück oder Vielfache.

    10-01-0080

    Auf Lager
  • VorkonfektionierterCorning® NPC LC-Stecker mit einer Faser Multimode, G50/125 µm OM3/OM4 und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 50µm 250/900µm, Geradbruch-Spleiß, Entriegelungsclip aqua. Inkl. 1x NPC Montage Kit 8865-AT ab einer Bestellmenge von 60 Stück. VPE 1 Stück.

    10-01-0081

    Auf Lager
  • Universal Faser-Brechwerkzeug Cleaver für alle Corning® Fibrloks und NPC Stecker. Einfach zu bedienendes Fasertrenngerät für die Spleißvorbereitung. Es basiert auf dem bewährten Ritz-Biege-Prinzip für Fasern mit 250 µm Primärcoating bzw. mit 900 µm Sekundärcoating. Damit können Brechlängen (Faser ohne Coating) von 5 mm bis 18 mm erzeugt werden.

    16-01-0005

    Ware bereits nachbestellt
  • Vorkonfektionierter Corning® NPC SC-Stecker mit einer Faser Multimode, G50/125 µm OM3 und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 50µm OM3, 250/90µm, Steckergehäuse in aqua, inkl. NPC Montage Kit 8865-AT, für die schnelle vor-Ort-Installation runder Kabel mit einem Durchmesser von 1,6 mm bis 3,0 mm.

    10-01-0057

    Auf Anfrage
  • Vorkonfektionierter Corning® NPC LC APC-Stecker, Geradbruch-Spleiß, mit einer Faser Singlemode, 9µm 250/900µm, grüner Entriegelungsclip, weißes Gehäuse. Inkl. 1x NPC Montage Kit 8835-AT. Preis pro Stück. MBM: 60 Stück oder Vielfache.

    10-01-0086

    Auf Lager
  • Vorkonfektionierter Corning® NPC SC-Stecker mit einer Faser Multimode, G50/125 µm OM2 und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 50µm 250/900µm, Steckergehäuse in schwarz, inkl. NPC Montage Kit 8865-AT

    10-01-0100

    Auf Anfrage
  • Corning® NPC Werkzeugsatz 8865-C, ohne Fasertrennwerkzeug, für Geradbruch. Der Montage-Werkzeugsatz beinhaltet alle notwendigen Werkzeuge für die Verarbeitung von NPC-Glasfaserstecker mit internem Geradbruch-Spleiß. Fasertrennwerkzeug nicht enthalten. Der Werkzeugsatz ist in einem praktischen Werkzeugkoffer untergebracht.

    16-01-0193

    Auf Lager
  • Corning® NPC Aktivierungswerkzeug, erforderlich für NPC LC-Stecker für 250/900 µm Faser. Bei einer Abnahme von 60 Stück NPC LC-Steckern sowie den Werkzeugsätzen 8865 und 8865-C bereits enthalten.

    16-01-0198

    Auf Lager
  • Vorkonfektionierter Corning® NPC LC-Stecker mit einer Faser Multimode, G62,5/125 µm und PC-Finish, hochpräzise Keramik-Ferrule, 50µm 250/900µm, Geradbruch-Spleiß, Entriegelungsclip beige. Inkl. 1x NPC Montage Kit 8835-AT. Preis pro Stück. MBM: 60 Stück oder Vielfache.

    10-01-0077

    Ware bereits nachbestellt
  • Corning® NPC Montagewerkzeug, erforderlich für NPC ST-Stecker für 250/900 µm Faser. Enthalten in jeder Packung 60 ST NPC-Stecker sowie den Werkzeugsätzen 8865 und 8865-C.

    16-01-0219

    Auf Anfrage
Angezeigte Produkte 1 - 12