Hier melden Sie sich zu unserem Newsletter an

Vielen Dank für Ihr Interesse am Newsletter der BR Network Solutions GmbH! Mit dem Newsletter senden wir Ihnen kostenlos und unverbindlich einmal im Monat Informationen zu unserem Produktprogramm zu.

  • Entdecken Sie exklusive Angebote und Produktneuheiten
  • Erfahren Sie mehr über unsere Produkte und Anwendungen
  • Profitieren Sie von praktischen Tipps und Tricks
  • Erhalten Sie Einladungen zu Schulungen und Messen

Wenn Sie diesen Newsletter nicht mehr erhalten möchten, können Sie diesen über den in jedem Newsletter am Ende eingefügten Abmeldelink jederzeit abbestellen.

Anrede *
* Pflichtfelder
Prestashop Modules

Switches

Switches

Switches von KTI Networks sind langlebig und zuverlässig, bieten hohe Durchsatzraten und sind zudem einfach zu installieren. Die Geräte verfügen über interne Bandbreiten (Backplanes), welche immer den maximalen Bandbreitenbedarf aller Ports decken, oftmals aber auch höher ausgelegt sind. So bekommt jeder User den maximalen Datendurchsatz ohne Ba...

Switches von KTI Networks sind langlebig und zuverlässig, bieten hohe Durchsatzraten und sind zudem einfach zu installieren. Die Geräte verfügen über interne Bandbreiten (Backplanes), welche immer den maximalen Bandbreitenbedarf aller Ports decken, oftmals aber auch höher ausgelegt sind. So bekommt jeder User den maximalen Datendurchsatz ohne Bandbreitenengpässen bei hohem Datenaufkommen. Vom Mini-Switch mit fünf Ports bis zum Backbone Aggregation Switch mit 24 Fiberports und Management hat KTI auch für Ihr Netzwerk mit Sicherheit das Richtige.

Mehr
Es gibt 133 Artikel.
pro Seite
Angezeigte Produkte 1 - 12
  • 5-Port 10/100 Mbps Switch mit SC SM Fiberanschluss 20km. Web-managebarer Fast Ethernet Switch mit 4x 10/100 Mbps RJ45-Ports und 1x Fast Ethernet Fiberuplink, Management via Web, VLAN, Ausführung im lüfterlosen Desktop-Metallgehäuse.

  • 5-Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 5x 10/100 Mbps RJ45-Ports und 1x 100 Mbps Combo-Port RJ45/SFP, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Hutschienenmontage,optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +6 bis +57 VDC, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse

  • 8-Port Gigabit Switch mit 8x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports und 2x RJ45/SFP Combo Ports für 1x 100Mbps SFP und 1x 1000 Mbps SFP, 8-Ports PoE nach 802.3af, Management via SNMP, Console, Telnet und Browser, unterstützt QoS, Spanning-Tree (STP/RSTP/MSTP), VLAN und Port-Trunking, Port-Mirroring, Voll- und Halbduplex auf allen Ports

  • 10/100 Mbps Web-managebarer Switch mit 6x 10/100 Mbps RJ45-Ports, 1x 100Mbps Glasfaserport, SC SM Fiberanschluss 40km, VLAN, Voll- und Halbduplex auf allen Ports, Desktop Variante mit externem Steckernetzteil.

  • 8-Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 8x 10/100 Mbps RJ45-Ports und 2xFast Ethernet Glasfaser-Ports mit 2x SM WDM SC 15-20km TX: 1310nm RX: 1550nm, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Management via SNMP, Telnet, Web-Browser, VLAN, QoS sowie redudante Ring Funktion, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten,erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC,Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse

  • 8-Port Gigabit Switch mit 8x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports und 2x RJ45/SFP Combo Ports für 1x 100Mbps SFP und 1x 1000 Mbps SFP, 8-Ports PoE nach 802.3af, Management via SNMP, Console, Telnet und Browser, unterstützt QoS, Spanning-Tree (STP/RSTP/MSTP), VLAN und Port-Trunking, Port-Mirroring, Voll- und Halbduplex auf allen Ports, optionale externe Stromversorgung DC 44-57V

  • 10/100 Mbps Web-managebarer Switch mit 6x 10/100 Mbps RJ45-Ports, 1x 100Mbps Glasfaserport, SC SM Fiberanschluss 20 km,VLAN, Voll- und Halbduplex auf allen Ports, Desktop Variante mit externem Steckernetzteil.

  • 8-Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 8x 10/100 Mbps RJ45-Ports und 2xFast Ethernet Glasfaser-Ports mit 2x SM WDM SC 15-20km TX: 1550nm RX: 1310nm, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Management via SNMP, Telnet, Web-Browser, VLAN, QoS sowie redudante Ring Funktion, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten,erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC,Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse

  • 8-Port Gigabit Switch mit 8x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports und 2x RJ45/SFP Combo Ports für 1x 100Mbps SFP und 1x 1000 Mbps SFP, Management via SNMP, Console, Telnet und Browser, unterstützt QoS,Spanning-Tree (STP/RSTP/MSTP), VLAN und Port-Trunking, Port-Mirroring, Voll- und Halbduplex auf allen Ports

  • 7-Port Web-managebarerFast Ethernet Switch mit 6x 10/100 Mbps RJ45-Ports und 1xFast Ethernet SC SM 40km, Management via Web, VLAN, Ausführung im lüfterlosen Desktop-Metallgehäuse

  • 3-Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 2x 10/100 Mbps RJ45-Ports und 1xFast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x MM SC 2km, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports,Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +50 VDC, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse

  • 8-Port Gigabit Switch mit 8x 10/100/1000 Mbps RJ45-Ports und 2x RJ45/SFP Combo Ports für 1x 100Mbps SFP und 1x 1000 Mbps SFP, Voll- und Halbduplex auf allen Ports

Angezeigte Produkte 1 - 12