Filtern nach

Kategorien
Hersteller
Produktfamilie
mehr... weniger
Fabrikat
Höhe
mehr... weniger
Breite
mehr... weniger
Tiefe
mehr... weniger
Betriebstemperatur
mehr... weniger
Lagertemperatur
mehr... weniger
Rel. Luftfeuchtigkeit
mehr... weniger
Stromversorgung
mehr... weniger
Konfiguration
mehr... weniger
Anzahl Ports
Port 1 Typ
Layer
Wellenlänge RX
Montage
mehr... weniger
Gehäusematerial
Gehäusefarbe
Filter
KTI Medienkonverter

Wo Kupfer auf Glasfaser trifft, sind Produkte von KTI meist nicht weit. Seit über 15 Jahren entwickelt KTI Kupfer-Glasfaserwandler und gehört damit zu den Pionieren der Konvertertechnologie. Unabhängig von Multimode, Singlemode oder Steckertype überbrücken die Konverter Distanzen von 500m bis 170km und mit Geschwindigkeiten von 10 Mbit bis 10 GBit. Die entscheidende Besonderheit von KTI Konvertern gegenüber einem Switch mit Glasfaserport ist die latenzfreie, transparente Konvertierung, die einem Switch in Geschwindigkeit und Leistung weit überlegen ist. Dadurch erreichen KTI Konverter Datendurchsatzraten, die in vielen Einsatzbereichen unverzichtbar sind. KTI Medienkonverter gibt es in vielen zweckmäßigen Ausführungen.

Wo Kupfer auf Glasfaser trifft, sind Produkte von KTI meist nicht weit. Seit über 15 Jahren entwickelt KTI Kupfer-Glasfaserwandler und gehört damit zu den Pionieren der Konvertertechnologie. Unabhängig von Multimode, Singlemode oder Steckertype überbrücken die Konverter Distanzen von 500m bis 170km und mit Geschwindigkeiten von 10 Mbit bis 10 GBit. Die entscheidende Besonderheit von KTI Konvertern gegenüber einem Switch mit Glasfaserport ist die latenzfreie, transparente Konvertierung, die einem Switch in Geschwindigkeit und Leistung weit überlegen ist. Dadurch erreichen KTI Konverter Datendurchsatzraten, die in vielen Einsatzbereichen unverzichtbar sind. KTI Medienkonverter gibt es in vielen zweckmäßigen Ausführungen.

Mehr
Es gibt 203 Artikel.

Unterkategorien

pro Seite
Angezeigte Produkte 1 - 12
  • KC-300DM-C Medienkonverter RJ45 / SC MM 2km. Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1xFast EthernetFiber, mit optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnose Funktionalität. Stromversorgung: +5 bis+12V DC oder USB-Stromversorgung. Maße: 108 (B) x 72,5 (T) x 23 (H) mm.

    77-28-1308

    Auf Lager
  • Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´sinklusive 1000 Mbps SFP-Modul mit 1x SM LC10km, Konfiguration über Dip-Schalter, erweiterter Temperaturbereich des Konverters -40°C ~ 70°C, Hutschienenmontage optional, Chassiseinbau möglich, inkl. Steckernetzteil.

    77-28-5848

    Auf Lager
  • Kompakter Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs, inkl. Gigabit SFP-Modul SM LC 20km und Steckernetzteil. Maße: 75 (B) x 60 (T) x 23 (H) mm.

    77-28-5549

    Auf Lager
  • Kompakter Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs, inkl. FastEthernet SFP-Modul MM LC 2km und Steckernetzteil. Maße: 75 (B) x 60 (T) x 23 (H) mm.

    77-28-5648

    Auf Lager
  • Kompakter Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs, inkl. FastEthernet SFP-Modul SM LC 30km und Steckernetzteil. Maße: 75 (B) x 60 (T) x 23 (H) mm.

    77-28-5649

    Auf Lager
  • Kompakter Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs, inkl. Gigabit SFP-Modul SM WDM LC 10km TX:1550nm RX:1310nm und Steckernetzteil. Stromversorgung: +5VDC oder USB-Stromversorgung. Maße: 75 (B) x 60 (T) x 23 (H) mm.

    77-28-5652

    Auf Lager
  • Kompakter Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs, inkl. Gigabit SFP-Modul SM LC 50km und Steckernetzteil. Stromversorgung: +5VDC oder USB-Stromversorgung. Maße: 75 (B) x 60 (T) x 23 (H) mm.

    77-28-5551

    Auf Lager
  • Kompakter Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs, inkl. Gigabit SFP-Modul SM LC 70km und Steckernetzteil. Stromversorgung: +5VDC oder USB-Stromversorgung. Maße: 75 (B) x 60 (T) x 23 (H) mm.

    77-28-5552

    Auf Lager
  • Kompakter Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs, inkl. Gigabit SFP-Modul SM WDM LC 10km TX:1310nm RX:1550nm und Steckernetzteil. Stromversorgung: +5VDC oder USB-Stromversorgung. Maße: 75 (B) x 60 (T) x 23 (H) mm.

    77-28-5651

    Auf Lager
  • Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive 1000 Mbps SFP-Modul mit 1x MM LC 500m, Konfiguration über Dip-Schalter, erweiterter Temperaturbereich des Konverters -40°C ~ 70°C, Hutschienenmontage optional, Chassiseinbau möglich, inkl. Steckernetzteil.

    77-28-5846

    Auf Lager
  • Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive 1000 Mbps SFP-Modul mit 1x MM LC 2km, Konfiguration über Dip-Schalter, erweiterter Temperaturbereich des Konverters -40°C ~ 70°C, Hutschienenmontage optional, Chassiseinbau möglich, inkl. Steckernetzteil.

    77-28-5847

    Auf Lager
  • Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´sinklusive 1000 Mbps SFP-Modul mit 1x SM LC 20km, Konfiguration über Dip-Schalter, erweiterter Temperaturbereich des Konverters -40°C ~ 70°C, Hutschienenmontage optional, Chassiseinbau möglich, inkl. Steckernetzteil.

    77-28-5849

    Auf Lager
Angezeigte Produkte 1 - 12