Filtern nach

Kategorien
Hersteller
Produktfamilie
mehr... weniger
Höhe
mehr... weniger
Breite
mehr... weniger
Tiefe
mehr... weniger
Betriebstemperatur
mehr... weniger
Lagertemperatur
mehr... weniger
Rel. Luftfeuchtigkeit
mehr... weniger
Stromversorgung
mehr... weniger
Konfiguration
mehr... weniger
Anzahl Ports
Port 1 Typ
Layer
Wellenlänge RX
Montage
mehr... weniger
Gehäusematerial
Filter
KTI Medienkonverter

Wo Kupfer auf Glasfaser trifft, sind Produkte von KTI meist nicht weit. Seit über 15 Jahren entwickelt KTI Kupfer-Glasfaserwandler und gehört damit zu den Pionieren der Konvertertechnologie. Unabhängig von Multimode, Singlemode oder Steckertype überbrücken die Konverter Distanzen von 500m bis 170km und mit Geschwindigkeiten von 10 Mbit bis 10 GB...

Wo Kupfer auf Glasfaser trifft, sind Produkte von KTI meist nicht weit. Seit über 15 Jahren entwickelt KTI Kupfer-Glasfaserwandler und gehört damit zu den Pionieren der Konvertertechnologie. Unabhängig von Multimode, Singlemode oder Steckertype überbrücken die Konverter Distanzen von 500m bis 170km und mit Geschwindigkeiten von 10 Mbit bis 10 GBit. Die entscheidende Besonderheit von KTI Konvertern gegenüber einem Switch mit Glasfaserport ist die latenzfreie, transparente Konvertierung, die einem Switch in Geschwindigkeit und Leistung weit überlegen ist. Dadurch erreichen KTI Konverter Datendurchsatzraten, die in vielen Einsatzbereichen unverzichtbar sind. KTI Medienkonverter gibt es in vielen zweckmäßigen Ausführungen.

Mehr
Es gibt 194 Artikel.

Unterkategorien

pro Seite
Angezeigte Produkte 1 - 12
  • KC-300DM-C Medienkonverter RJ45 / SC MM 2km. Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1xFast EthernetFiber, mit optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnose Funktionalität. Maße: 108 (B) x 72,5 (T) x 23 (H) mm.

    77-28-1308

    Auf Lager
  • Gigabit Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive 1000 Mbps SFP-Modul mit 1x SM WDM LC 20km, Wellenlänge TX:1550nm RX:1310nm, Management via Web, SNMP, unterstützt IGMP Snooping, S-Tag, Power Saving EEE, inkl. Steckernetzteil.

    77-28-4822

    Auf Lager
  • Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Fast Ethernet SFP-Modul mit 1x MM LC 2km, Management via Web, SNMP, Power Saving EEE, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse.

    77-28-5146

    Auf Lager
  • Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Fast Ethernet SFP-Modul mit 1x SM LC 30km, Management via Web, SNMP, Power Saving EEE, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse.

    77-28-5147

    Auf Lager
  • Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x MM LC 500m, Management via Web, SNMP, Power Saving EEE, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse.

    77-28-5143

    Auf Lager
  • Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Fast Ethernet SFP-Modul mit 1x SM LC 30km, Power Saving EEE, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse. Maße: 40 (B) x 80 (T) x 95 (H) mm.

    77-28-5152

    Auf Lager
  • Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x SM LC 20km, Power Saving EEE, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse. Maße: 40 (B) x 80 (T) x 95 (H) mm.

    77-28-5150

    Auf Lager
  • Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x MM LC 500m, Power Saving EEE, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse. Maße: 40 (B) x 80 (T) x 95 (H) mm.

    77-28-5148

    Auf Lager
  • Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Fast Ethernet SFP-Modul mit 1x MM LC 2km, Power Saving EEE, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse. Maße: 40 (B) x 80 (T) x 95 (H) mm.

    77-28-5151

    Auf Lager
  • Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x SM LC 10km, Power Saving EEE, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse. Maße: 40 (B) x 80 (T) x 95 (H) mm.

    77-28-5149

    Auf Lager
  • Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1x Fast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 60km, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse. Maße: 95 (B) x 82 (T) x 28 (H) mm.

    77-28-3958

    Ware bereits nachbestellt
  • Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100/1000 Mbps RJ45-Port und 1x 100/1000 Mbps SFP-Slot (Dual Speed) zur Aufnahme von Standard Mini-GBICs inklusive Gigabit SFP-Modul mit 1x SM WDM LC 10km, Wellenlänge TX:1310nm RX:1550nm, Power Saving EEE, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse.

    77-28-5364

    Auf Lager
Angezeigte Produkte 1 - 12