Aktivkomponenten

Aktivkomponenten

Im Bereich der Aktivkomponenten arbeiten wir mit KTI und Microsens mit zwei der führenden Pioniere von Glasfaser-Übertragungssystemen und Konvertertechnologie zusammen. Vom Installations-, über Desktop-, Industrie- bis zum Mini-Switch, vom Industriekonverter, Einbauchassis bis zum Standalone-Gerät, von Transceivern, PoE-Injektoren/Splitter bis z...

Im Bereich der Aktivkomponenten arbeiten wir mit KTI und Microsens mit zwei der führenden Pioniere von Glasfaser-Übertragungssystemen und Konvertertechnologie zusammen. Vom Installations-, über Desktop-, Industrie- bis zum Mini-Switch, vom Industriekonverter, Einbauchassis bis zum Standalone-Gerät, von Transceivern, PoE-Injektoren/Splitter bis zum richtigen Adapter und vielem mehr: Mit diesen Lösungen erreichen Sie hohe Datenraten, hohe Geschwindigkeiten und weite Distanzen.

Mehr
Es gibt 429 Artikel.

Unterkategorien

pro Seite
Angezeigte Produkte 1 - 12
  • Hutschienenhalterung für die Geräte der KC-300D, KC-300DM, KC-350, KC-351, KGC-300, KGC-310M, KGC-311 und KGC-352 Familie.

    77-28-1428

    Auf Lager
  • KC-300DM-C Medienkonverter RJ45 / SC MM 2km. Fast Ethernet Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1xFast EthernetFiber, mit optimiertem Latenzverhalten und erweiterter Diagnose Funktionalität. Maße: 108 (B) x 72,5 (T) x 23 (H) mm.

    77-28-1308

    Auf Lager
  • Fast Ethernet Industrie Medienkonverter mit 1x 10/100 Mbps RJ45-Port und 1xFast Ethernet Glasfaser-Port mit 1x SM SC 50km, Hutschienenmontage, optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +7 bis +30 VDC, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse. Maße: 95 (B) x 82 (T) x 28 (H) mm

    77-28-1430

    Auf Lager
  • Unmanaged 19 Zoll Konverter Rack zur Aufnahme von max. 16 Konvertern der Serien KGC-311, KGC-310M, KGC-300, KC-300DM und KC-300D, 220V AC Netzteil. Professionelle Montagelösung im 19“ Schrank für bis zu 16 Medienkonverter auf 2HE. Die Konverter können im laufenden Betrieb ausgetauscht werden (Hot Swapping). Maße: 443 (B) x 300 (T) x 88 (H) mm.

    77-28-1380

    Auf Lager
  • Gigabit Medienkonverter mit 1x 1000 Mbps RJ45-Port und 1x 1000 Mbps SFP-Slot zur Aufnahme von Standard Mini-GBIC´s inklusive SFP-Modul mit 1x SM LC 10km, Stromversorgung über PoE nach 802.3af möglich. Maße: 108 (B) x 72,5 (T) x 23 (H) mm

    77-28-2714

    Auf Lager
  • Fast Ethernet Glasfaser LX SFP Modul, TX:1310nm, RX: 1310nm, mit SM LC 30km,Temperaturbereich 0~70 °C

    77-28-2571

    Auf Lager
  • 5-Port 10/100 Mbps Switch mit SC SM Fiberanschluss 20km. Web-managebarer Fast Ethernet Switch mit 4x 10/100 Mbps RJ45-Ports und 1x Fast Ethernet Fiberuplink, Management via Web, VLAN, Ausführung im lüfterlosen Desktop-Metallgehäuse.

    77-28-1004

    Auf Lager
  • 100 Mbps 32-Bit PnP Glasfaser-Netzwerkkarte, Realtek-Chipsatz.Standards: IEEE 802.3u 100Base-FXAnschlüsse: 32-Bit 33MHZ PCI-Bus Rev. 2.1/2.2, 1x 100Base-FX MM SC, max. 2km, Fast Ethernet

    77-28-1264

    Auf Lager
  • 5-Port Fast Ethernet Industrie Switch mit 5x 10/100 Mbps RJ45-Ports und 1x 100 Mbps Combo-Port RJ45/SFP, MDI/MDI-X auf allen RJ45 Ports, Hutschienenmontage,optimiertes Latenzverhalten, erweiterter Temperaturbereich, Stromversorgung +6 bis +57 VDC, Stromversorgung nicht im Lieferumfang, lüfterlos im Metallgehäuse

    77-28-2951

    Auf Lager
  • Stecker-Netzteil für KGD-xxx und KSD-xxx PoE Familie, primär 100-240VAC, sekundär 48 VDC (+/- 5%), 1.875A max, 90W, Schutz gegen Kurzschluss und Überhitzung,Temperaturbereich 0 bis 40 °C, EN60950, Klasse B.

    77-28-3752

    Auf Lager
  • 8-Port PoE Injector nach IEEE802.3af, 48V / 15, 4 Watt, unterstützt 8x 10/100/1000Mbps PoE-Ports mit einer Gesamtleistung von max 60W, Desktopgehäuse, geeignet für 19 Zoll-Einbau mit optionalen Einbauwinkeln, inklusive 1x internes Power Modul,zweites Power-Modul optional erhältlich

    77-28-3517

    Auf Lager
  • Die Gigabit Ethernet Bridge MS400240 verfügt über einen RJ-45 Anschluss mit 10/100/1000Base-T und einen Glasfaseranschluss gemäß 1000Base-X., 850nm SC duplex sowie ein externes Netzteil. Die Bridge kommt vor allem in Unternehmensnetzwerken zum Einsatz, um die Medien Kupfer und Glasfaser universell zu kombinieren.

    76-66-0330

    Ware bereits nachbestellt
Angezeigte Produkte 1 - 12